Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Дизайн спальни 2015: основные тенденции

Хотя спальня –это комната, которая более всего скрыта от посторонних глаз, ее дизайн интересен в первую очередь хозяевам, поскольку все в спальном помещении должно соответствовать главному предназначению – отдыху. В спальне все обязано быть приятным, уютным и спокойным.
Последние тенденции мира дизайна и интерьера диктуют свои правила. Их можно слепо наследовать, привносить легкие изменения или брать за основу. Последнее слово остается за хозяевами спальни, которые порой резонно хотят чего-то современного и вневременного.

Основные направления дизайна спальни в 2015 году


Среди самых интересных модных веяний – цветочные обои

Нет, это не обыкновенные обои в цветочек, это фотообои, на которых крупным планом изображен необычный ракурс цветка. Вешаются такие фотообои над изголовьем кровати.
Дизайн спальни 2015: основные тенденции

Спальня в классическом сочетании черных, белых и серых цветов сильно выигрывает, поскольку и глазу приятно, и расслабляет

В такую спальню очень просто подобрать постельное белье интернет магазин предложения насыщены всевозможными расцветками. Для создания акцента в такой спальне применимы аксессуары черного или темно-коричневого цветов.
В 2015 году модно оформлять спальни в гостиничном стиле

В моду этот стиль вошел несколько лет назад и до сих пор в тренде.
Чтобы придать спальне вычурности и излишнего богатства, используют балдахины, викторианскую мебель, гардины, валансы на окнах. Массивные играющие светом люстры дополняют шик.
Дизайн спальни 2015: основные тенденции

Не секрет, что главным элементом мебели в спальной комнате является кровать. Именно ее предстоит оформлять красиво, стильно и необычно. Входя в спальню, все внимание должно быть отдано именно большой, удобной и шикарной кровати.

Как обустроить кровать - решает хозяйка спальни.
Среди вариантов:
• Оборудовать балдахинами;
• Приобретение эффектного постельного белья;
• Застелить необычным покрывалом ( шкура зверя, шотландский плед, покрывало с 3D или 5D рисунком);
• Украсить множеством интересных подушек;
• Оборудовать над кроватью большое зеркало.

В моде экзотика и ретро


Стилисты предлагают обратить внимание на удивительные узоры марокканских тканей и яркие аксессуары.
Стиль ретро диктует возврат к кроватям с железными рамами, декоративными люстрами и стенам, оббитым деревянной вагонкой. Какие-нибудь предметы старины будут подчеркивать так называемый деревенский стиль. Это может быть картина с сезонным пейзажем.
Дизайн спальни 2015: основные тенденции

Как создать уют в доме своими руками читайте в статье, также подскажут всевозможные советы в Интернете, а также многочисленная литература на заданную тему.
Пустые углы в этом году лучше заполнить комнатными растениями, лучше простыми, чтобы акцент спальни падал на дизайн, а не на необычность растущего дива в углу

Если спальня мала и растения не помещаются, можно повесить на сены картины в зеленой оправе или картины, на которых преобладает зеленый цвет.
Что касается цветовой гаммы, то в сезоне 2015 года для спальни рекомендуют подбирать роскошный пурпурный, пышный желтый и темно-зеленый. Часто спальни оформляют в насыщенном синем цвете.

Дизайн спальни 2015: основные тенденции

Если кардинально менять хозяева спальни что-то побаиваются, тогда можно начать с того, что оформить богатыми постельными принадлежностями кровать, повесить бархатные шторы и разложить на креслах вышитые или необычно оформленные подушки.
Возможно, позже изменения коснуться мебели.