Причины популярности электрических котлов в Украине

Дом
21-08-2015
Причины популярности электрических котлов в Украине
Нестабильная политико-экономическая ситуация в Украине, которая только усиливается здесь в последние годы, привела к серьезному понижению уровня доходов населения и значительному повышению цен на энергоресурсы.
В этих условиях перед населением страны чрезвычайно остро стал вопрос экономии электричества и энергоэффективности, о котором никто попросту не задумывался за все годы независимости и более-менее благополучной жизни

Экономия в современной жизни


Обычно все мероприятия по экономии электроэнергии сводились к установке счетчиков на воду и газ, а также монтажу стеклопакетов.
Самые зажиточные и предусмотрительные граждане утепляли фасады своих домов и ставили регуляторы на батареи отопления, или вовсе переходили на газовые колонки, чтобы отказаться от централизованных систем.

Но все изменили резко подскочившие цены на газ, которые на текущий момент являются попросту неподъемными. Они заставили искать новые способы экономии и без того «усохших» доходов. И этот способ, как оказывается, не пришлось долго искать, он лежал на «поверхности» и ждал массового внимания к себе.


Причины популярности электрических котлов в Украине

Электричество, как единственная альтернатива газу


Электрический котел является прекрасным примером современных энергосберегающих технологий. Ведь его создавали по строгим запросам и стандартам тех стран, где слово «экономия» является не только государственной политикой, но и системой ценностей, на которых построено все общество.
Многие украинцы после повышения цен на газ, которые сделали использование газовых котлов очень невыгодным, обратились к этому прибору, как к единственной оставшейся альтернативе, и оказались правы. Как показала практика зимы 2014 года, даже возросшие цены на электроэнергию не могут уменьшить значение всех выгод от использования этого отопительного устройства.

Некоторые преимущества


Установка электрического котла помогает:
- полностью отказаться от использования дорогостоящего газа;
- перейтина более дешевую электроэнергию;
- получить беспрецедентный контроль над расходованием электричества для котла.
Электрический котел сам будет контролировать заданную температуру в помещениях, поддерживая по вашему желанию ее минимально комфортный уровень за счет собственной теплоемкости.

Котел может нагревать воду несколько минут, а потом, отключившись, согревать накопленным теплом всю отопительную систему еще несколько часов.

Cмотрите также