Постельное белье из поплина — особенности, правильный выбор и уход за изделиями

Дом / Уют в доме
10-07-2015
Постельное белье из поплина — особенности, правильный выбор и уход за изделиями
Грамотный выбор постельных принадлежностей — залог здорового крепкого сна. Для хозяек этот выбор обусловлен не только эстетической красотой, но и качеством, практичностью изделий, простотой ухода, их способностью долгое время сохранять яркость красок.
Современное постельное белье из поплина — настоящая революция в производстве домашнего текстиля, ведь изделия отвечают всем требованиям современных хозяек-ценительниц высокого качества и настоящего комфорта.

КПБ из поплина — основные особенности


Поплин — натуральная ткань полотняного переплетения с поперечным мелким рубчиком, которая активно используется для пошива постельного белья, домашнего текстиля, одежды для дома (сорочек, пижам), мужских и женских рубашек, одежды для детей.

Этот материал имеет массу особенностей, благодаря которым сумел завоевать любовь современных хозяек:
1. Способ плетения (используются нити разной толщины, благодаря которым материал имеет вид мелкого рубчика).
2. Натуральный состав (100% хлопок), не вызывающий аллергии.
3. Способность сохранять яркость красок (не выцветает, не линяет).
4. Простота ухода (не мнется, способность сохранять форму, возможность стирать в автоматическом режиме).
5. Доступность, разнообразие дизайнерских решений.
Постельное белье из поплина — особенности, правильный выбор и уход за изделиями

Белье из поплина отличается мягкостью, приятным матовым блеском. По долговечности его можно сравнить с комплектами из бязи, а по красоте оно ничем не уступает КПБ из сатина. При этом стоимость поплиновых комплектов значительно ниже, чем, например, из сатина.

Как правильно выбрать постельное белье из поплина


При выборе КПБ из поплина важно учитывать размер комплекта (односпальный, полуторный, двуспальный или детский), комплектацию (бывают комплекты из 2-х либо 4-х наволочек разных размеров), компанию-производителя.
Современные комплекты российского производства ничем не уступают европейским аналогам, отличаются практичностью, долговечностью и доступной ценовой политикой. Каждый покупатель сможет выбрать изделие на свой вкус, а разнообразие дизайнерских решений приятно удивит.
При выборе также следует обратить внимание на исправность молний, наличие всех пуговиц и прочих элементов швейной фурнитуры.

Как правильно ухаживать за поплиновым бельем


Итак, вы остановили свой выбор на КПБ из поплина. Для того, чтобы он сохранил свою красоту в течение долгих лет, необходимо правильно за ним ухаживать.

Несколько рекомендаций помогут вам в этом:
1. Постирать белье перед первым использованием.
2. Вывернуть белье наизнанку перед стиркой.
3. Застегнуть все замки и пуговицы.
4. Не использовать отбеливающие порошки для цветных комплектов.
5. Стирать при температуре 30°С.
Изделия из поплина не стоит стирать вместе с синтетическими (иначе белье потеряет мягкость), его не нужно гладить.

Если вы все же привыкли гладить белье перед использованием, обратите внимание на изделия с вышивкой: их следует гладить с изнаночной стороны. Перед тем, как отправить белье в "выжимку", прочтите инструкцию на упаковке постельных принадлежностей. Если выжимать в автоматическом режиме нельзя, то лучше этого не делать. Вывешивать белье следует на открытый воздух, рисунком вовнутрь.
Приятных покупок!

Cмотрите также