Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Жалюзи или рулонные шторы, что лучше от солнца?


Прежде чем выбирать любой товар или изделие, необходимо как можно лучше изучить их характеристики и особенности.

Жалюзи прекрасный вариант для жилых комнат, они могут быть не только из ткани или пластика, но даже из дерева или железа, подчеркнув таким образом стиль, красоту и уникальность помещения.

Рулонные шторы или занавески – это полотно, которое накручивается на специальный вал. Для оформления окна такие шторы выглядят изящно, особенно в сочетании с легкими классическими занавесками.

Существует много разновидностей рулонных штор. Друг от друга они отличаются по размеру, плотности, материалу. Есть многослойные ткани или так называемые модель день-ночь с чередующимися полосками светлого и темного оттенков.

Такие шторы совсем не боятся яркого солнца, они будут защищать помещение от выгорания и яркого солнца благодаря пропитке ткани специальным веществом, таким образом в течение длительного времени оставаясь яркими.

Жалюзи можно настроить любым образом, контролируя тем самым количество поступаемого солнечного света. В уходе они не доставляют особых хлопот, даже тканевые модели периодически достаточно чистить влажной мягкой тканью.

Если выбираете модель на кухню, то материал обязательно должен легко переносить перепады влажности и температур, а еще должен быть пропитан составом, которые не будет давать оседать на поверхности частичкам жира.

У жалюзи и рулонных штор много своих преимуществ, потому при выборе обязательно учитывайте материал для каждого конкретного помещения и его соответствие стилю пространства, не забывая про личные предпочтения.