Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что нужно знать о выборе школьного рюкзака?

Лето подходит к концу, а значит, самое время подумать мамам и папам по поводу того, чтобы собрать ребёнка в школу. Как первоклассникам, так и ученикам старших классов требуется множество различных принадлежностей: тетради, ручки, карандаши, дневник и т.д. Однако самой важной покупкой считается портфель. Всё дело в том, что его качество оказывает непосредственное воздействие на здоровье вашей крохи.

К сожалению, в процессе подбора ранцев родители часто обращают внимание лишь на его внешний облик: цветовую гамму, число карманов, надёжность швов, а также на цену. Конечно же, это важные факторы, однако безопасность ребёнка определяется массой портфеля, ортопедической спинкой и светоотражающими компонентами.

Масса. В соответствии с действующим ГОСТом, вес пустого ранца должен составлять не больше одного килограмма. При этом масса рюкзака со всеми принадлежностями должна составлять не больше десяти процентов от веса ученика. Важно не только подобрать лёгкий портфель, но также следить за тем, что ребёнок берёт с собой в школу.

Ортопедическая спинка призвана повторять изгибы хребта, что способствует нормальному формированию осанки. Подкладку на спине и лямках создают их сетчатого текстиля, обеспечивающего природную вентиляцию, так что малыш не будет потеть.

Далеко не все родители понимают, насколько важным является наличие светоотражающих компонентов на рюкзаке, однако именно они сделают ребёнка заметными для водителей, проезжающих мимо машин. Некоторые изготовители задействуют при пошиве текстиль с нитками, отражающими свет.