Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Раннее «высаживание» младенца

Если вы решили с раннего возраста понять основные правила естественной гигиены младенцев, тогда мировая практика высаживания именно для вас. Заключается данная методика в следующем: начиная с первых недель, а бывает и дней жизни грудничков, мама старается добиться того, чтобы свои естественные потребности ребенок опорожнял в тазик. Ни в коем случае не думайте, что этот метод – это своеобразное приучение к горшку. Нет, это ни так. Это просто элементарная гигиена для ребенка. У него всегда будет розовая попка, вы не столкнетесь с такими проблемами как кожный дерматит, вас обойдут сыпи в самых проблемных интимных зонах.

Данный метод имеет как свои плюсы, так и минусы. Основная ошибка с корой сталкиваются родители - это принуждение маленького человечка, это в корню неправильно. Никогда так не делайте, иначе результата не достигнете. Всегда обращайте внимание на позы, в которых вы держите своего младенца, чтобы они были удобными и не причинили ему вред.

Общеизвестный факт – у младенцев с первых дней жизни и до трехмесячного возраста, процесс мочеиспускания и дефекации привязан к приему пищи. Зачастую ребенок писает или какает во время еды, или сразу после окончания. Зная это правило, всегда можно поймать момент и высадить над тазиком или раковиной.


Грудничок всегда чувствует некий дискомфорт, когда у него переполняется кишечник или мочевой пузырь. При этом он маме сигнализирует о своих процессах и желаниях. Если мама будет внимательно прислушиваться к малышу у нее все получиться, и она сможет правильно подлавливать такие моменты хождения в туалет. Начинайте практиковаться как можно раньше.

Большинство родителей, которые прошли через практику высаживания заверяют, что высаживание устанавливает очень тесный контакт дитя и мамы или папы. Некоторые родители заверяют, что в дальнейшем ранее высаживание позволяет избежать такой проблемы как невозможность приучения к горшку. Вероятность, что ребенок с которым практиковали данный метод начнет намного раньше ходить на горшок в отличии от своих сверстников. И конечно это существенная экономия бюджета на памперсах. Главным минусам можно считать, что данная методология подойдет лишь тем мамам, у которых есть время посвятить себя полностью крохе.