Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Категории автокресел для детей

Если вы решили приобрести автокресло для своего малыша, для начала нужно определить, изделие какой категории ему идеально подойдёт.

Просто измерьте вес сынишки или дочурки и уточните его категорию по специальной таблице. Выбирая автокресло, не стоит забывать и о возрасте ребёнка, а также его росте – ведь каждая кроха отличается уникальным строением тела. Вот почему иной раз очень сложно выбрать кресло, не обращаясь за помощью к специалисту.

Отвечая на вопрос: какие бывают автокресла для детей, мы хотели также уточнить, что существуют изделия с различным видом фиксации. Помните, что многие модели с фиксацией Isofix можно крепить и с помощью стандартного ремня безопасности.

Сравнивая различные образцы нужной категории, мы советуем поинтересоваться оценками, полученными ими в ходе краш-тестов. При этом не стоит ограничиваться испытаниями, проведёнными немецкими специалистами.

При выборе автокресла для младенца, необходимо учитывать, сколько времени он будет проводить в транспортном средстве. Если вы планируете короткие выезды, лучше выбрать товары из категории 0+. Их создано для детей, вес которых не превышает тринадцати килограммов, однако сидения могут быть различных размеров.

Если же малышу, которому даже не исполнилось полгода, предстоит отправиться в дальний путь, тогда присмотритесь к креслам категории 0, дабы была возможность перемещать кроху лёжа. К сожалению, большинство моделей этой категории продемонстрировали неудовлетворительные результаты краш-тестов, так что к подобному приобретению нужно отнестись максимальной внимательно, а лучше просто воздержаться от длительных путешествий с малышом.

В креслах для автомобилей, рассчитанных на детишек, весом до восемнадцати килограммов, присутствуют внутренние ремни безопасности. Пристально изучите замок, удостоверьтесь, что он не кажется хлипким и был создан так, что ребёнок самостоятельно не сумеет его расстегнуть.

Детишки возрастом до трёх лет нередко засыпают в машине, вот почему так важно, чтобы в кресле было предусмотрено позицию для сна и дна периода активности.