Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно выбирать одежду для ребёнка?

В наше время необходимо ответственно подходить к выбору детской одежды, поскольку именно от осведомлённости родителей зависит хорошее самочувствие и полноценное развитие ребёнка. Вот почему к одежде для детей предъявляются весь жёсткие требования.



Покупая вещички для своего малыша, нужно обращать пристальное внимание на материалы, задействованные в производственном процессе. Оптимальным вариантом считается хлопок и лён. Самой гигиеничной принято считать льняную одежду, поскольку её без труда можно стирать и гладить. Такой материал пропускает воздушные массы, параллельно впитывая влагу, которую выделяет тело малыша, сохраняет природные теплообменные процессы.

Конечно же, в наши дни отыскать предметы гардероба, которые на сто процентов состоят из натурального текстиля не так-то просто. Большинство изготовителей добавляют в одежду изо льна или хлопка синтетические волокна, дабы придать им нужную форму и улучшить эксплуатационные параметры. Важно проконтролировать, чтобы доля акрила не превышал установленных стандартов, в противном случае одежда может оказывать пагубное влияние на детский организм.

Квалифицированные педиатры не рекомендуют покупать детскую одежду из вискозы. Для получения этого материала используют растительную целлюлозу, её подвергают сложной химической обработке. Вискоза не ограждает кожу от проникновения УФ-лучей, угнетающих иммунитет ребёнка.

Хорошим вариантом для элементов гардероба вашего малыша станет байка или же вельвет. В такой одежде ребёнку будет комфортно как в весенний и летний период, так и холодной зимой. Единственным недостатком таких материалов считается плохой показатель воздухопроницаемости. Но есть и преимущества – прекрасные теплозащитные параметры.

Для зимы прекрасно подойдёт шерстяная одежда. Единственным минусом вещей из шерсти считается продолжительный период высыхания после стирки. К тому же, подобный материал не может похвастаться высоким уровнем прочности.

Покупая детскую одежду, необходимо обратить пристальное внимание на фирму-изготовителя.