Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какими должны быть игрушки для девочки

Идеальная игрушка, от которой придет восторг любая девочка, представляется для взрослого человека довольно смутно. Между тем, ребенок сам может подсказать правильный ответ маме и папе, стоит только присмотреться к его играм, услышать, что он говорит, какие эмоции выражает.

В возрасте от 1 года и до 3 вопрос о том, какую игрушку купить девочке, решается просто: безопасную для здоровья, удобную, без совершенно не нужных для крохи мелких деталей.
Идеальную куклу можно даже смастерить самостоятельно из обычной ткани и мягкого наполнителя

Пальцы, черты лица и даже волосы - детали, которые специально нужно "забыть" для того чтобы у ребенка началось формирование образного мышления.

Фантазия малышки должна подсказать ей в какое время ее куколка смеется, когда плачет, что происходит с рукой, когда тряпочная леди берет предметы.

В более позднем возрасте, девочка начинает ходить в детский сад и видит, какими игрушками пользуются ее сверстницы.
Необходимость в старой "обезличенной" кукле безвозвратно отпадет. Маленькая барышня обязательно попросит куклу с явно обозначенным лицом, а также одежду для нее, предметы для домика.
Проще всего пойти на поводу у крошки и подарить ей все желанные игрушки, более же правильный и продуманный ход - приобрести предметы, которые опять же будут служить для развития творческих задатков, фантазии.

К примеру, вместо готового набора мебели можно предложить маленькой хозяюшке конструктор и показать, какие чудесные получаются из его деталей кроватки, столики, бытовая техника, шкафы. При этом все эти предметы можно усложнять, переделывать, изменять. С готовой кроваткой для куклы ничего подобного невозможно совершить.

Постройте гардеробную комнату вместе со своей дочерью из кубиков или других деталей конструктора. Обязательно украсьте ее, ведь здесь же будет наряжаться куклы Monster High, любимая Барби или куколка-принцесса.

Попросите девочку придумать что-то самостоятельно для улучшения комнатки и подтолкните, если нужно к подходящей идее: дайте фольгу, блестки, ленточки.

После того, как самая главная комната для куклы-модницы, гардеробная, будет готова, переходите к ее наполнению. Вновь откажитесь от готовых вариантов или подарите несколько платьев для "особых случаев", остальной же гардероб попросите сформировать саму малышку.

Продемонстрируйте мастер-класс, вооружившись цветными, блестящими лоскутками, веревочками, шнурками и ленточками. Делайте наряды максимально простыми для начала, чтобы малышка без труда могла повторить увиденное.
Аксессуары тоже смастерите сами, причем попробуйте задействовать природные материалы, объяснив дочери, что это супермодно.

Проявите собственную фантазию, терпение и обязательно заинтересованность, обучая ребенка играть, и вы обязательно воспитаете личность, способную на творческие решения, смелую в проявлении своих идей и задумок.