Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как избавиться от коликов

Молодые мамочки сталкиваются порой с довольно сложными проблемами. Пытаются их решить обычно с помощью, что называется подручных средств, например фиточая, различных настоев и отваров. Но такие средства далеко не всегда эффективны.

Некоторые мамы безуспешно пытаются бороться с коликами у малышей. Ребятишек мучают боли в животике. Иногда колики не проходят довольно длительный срок.

Как избавиться от этой неприятности? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Следует сказать сразу, что никаким фиточаем при коликах не поможешь, поэтому не стоит тратить ни времени, ни сил на это мероприятие. Подумайте над тем, правильно ли вы кормите своего малыша. Правильно ли организовано кормление? Помните, что между кормлениями ребенка должно проходить не менее двух часов. Но о питании следует подумать и кормящей мамочке. Мама не должна употреблять в пищу газообразующих продуктов питания. К газообразующим продуктам относят: квашеную капусту, виноград, черный хлеб и т.д.

Далее следует поговорить с педиатром, чтобы он посоветовал специальные препараты, которые помогут избавить малыша от колик,а также предотвратят их повторное появление. Такие препараты продаются только в аптеках (в отличие от фиточая и тому подобных средств).

В состав этих средств должны входить средства, которые мягко воздействуют на пищеварительную систему ребенка. Например, в состав такого натурального лекарственного препарата, как плантекс, входит эфирное масло фенхеля, которое очень нежно воздействует на пищеварение.

Такой препарат способствует отхождению газов и стулу, бережно снимает спазмы кишечника, а также усиливает нормальную перистальтику.