Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как ухаживать за детскими волосами?

Детские волосы сильно отличаются от волос взрослых. Они более нежные, тоненькие и слабые. Как же ухаживать за такими волосами?

Детишки появляются на свет с небольшим пушком. Такие короткие волосики получила название «лайнуго», через какое-то время им на смену приходят обычные. До трёх месяцев потери волос у малышей значительные, поскольку отсутствуют фолликулы, а ствол значительно тоньше, нежели в старшем возрасте. Потом отрастают более жёсткие волосы. Их окончательное формирование закончится примерно к тринадцати годам.

Волосы детей также отличаются показателями кислотности кожи головы. Они более нейтральные, нежели у взрослых, то есть, локоны не являются жирными либо сухими. Дабы баланс сил не был нарушен, важно использовать подходящие средства для очистки. Существуют особые шампуни для детей, не оказывающие влияние на показатели рН.

Одним из основных приспособлений по уходу за волосами малыша является расчёска. Во время расчёсывания мы не просто разглаживаем волосы, но также стимулирует циркуляцию крови, что активирует процесс роста.

Существует ряд правил как выбирать расчёску для малыша:

• При её покупке нужно учитывать, насколько густая шевелюра. Если она достаточная редка, то выбирайте гребень с частыми зубцами, для густых волос – наоборот.
• Важно учитывать материалы производства. Больше всего подходят расчёски из дерева, а не из железа или пластмассы. Жёсткие расчёски могут повредить волосы и сделать больно вашей крохе.
• Идеальным дополнением деревянного гребня станут мягкая щётка из натурального ворса.