Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как обеспечить здоровый сон малыша?

Специалисты говорят о том, что нарушение сна является весьма серьёзным отклонением, которое у детей встречается не та уж часто. Как правило, сами мамы и папы ведут себя неправильно, из-за этого у их малышей начинаются проблемы со сном. Но не нужно паниковать раньше времени, ведь это вполне исправимо.

Чтобы решить все проблемы со сном, мы рекомендуем пройти курс «КОМФОРТ и СОН», детальнее о нём можно узнать вот здесь: https://sonmalysha.ru/glavnaya. Среди советов экспертов нужно отметить:

Старайтесь вовремя укладывать. Хорошо, если малыш будет отходить ко сну в период с 18:30 до 19:30. Начиная с шестимесячного возраста у детей вырабатывается в большом количестве гормон сна – мелатонина, он помогает уснуть и обеспечивает более продолжительную фазу глубокого сна, которого у малышей не так уж много.

Откажитесь от гибкого режима. Начиная с трёх, максимум четырёх месяцев для детишек крайне важным становится ритм дня. Именно в этом возрасте кроха понемногу ориентируется и все раздражители внешней среды воспринимает как куски информации. Таки раздражителей хватает, перед малышом открывается огромный и непонятный мир, а в режиме он может отыскать определённую цепочку событий. Детишки являются консерваторами, они мгновенно привыкают к порядку и с трудом что-то меняют.

Контролируйте дневной рацион питания в районе шести или семи месяцев у детей наблюдается скачок развития и желание исследовать мир пересиливает потребности в еде. Таким образом в дневные часы они недоедают, а по ночам просыпаются каждый час от голода.

Полноценный дневной сон. Если в дневные часы малыш недосыпает, то у него скапливается усталость, и к вечеру он чересчур возбуждён. Некоторым мамам и папа кается, что если днём не давать спать ребёнку, то это улучшит его дневной сон. Но в итоге из-за возрастания уровня гормона стресса в крови малышу ещё труднее уснуть, к тому же, сон получается слишком поверхностным, так что кроха легко может проснуться.

Следите за тем, чтобы дети уставали физически. Если ребёнка постоянно носить на руках, то у него может сохраняться энергия, которая не позволит уснуть.