Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как помочь ребенку, если у него бурлит в животе?

Когда у ребенка начинается бурление, первое, с чем сталкиваются родители, как же все же ему помочь. Какие действия следует предпринять, чтобы малыш не плакал и естественно ему не навредить.

Первое что рекомендовано делать в таких ситуациях – это массаж животика. В детской поликлинике, которой вы наблюдаетесь, обратитесь за помощью к медсестре или педиатру. Они проведут с вами консультацию и покажут наглядно все необходимые действия специализированного детского массажа, чтобы не навредить ребенку и помочь. С помощью такого массажа все лишние газики выйдут из кишечника. Внимательно следите за тем, чтобы после того как ребенок покушал он обязательно срыгнул. Так и ему и вам будет гораздо проще, ведь воздух частично выйдет.

После того как грудничку исполнится три недели врачи советуют давать специально предназначенные препараты, которые вы всегда найдете в любой аптеке, это может быть Эспумизан, Колекид. Данные средства помогают избавиться от излишнего накопления газиков и хорошо выводят уже имеющиеся. Так же отлично справится с задачей чай из фенхеля и укропная вода. Обязательно в течении дня хотя бы три четыре раза выкладывайте малыш анна животик. Обязательно кладите на голодный желудок и оставляйте в такой позе на пару мину. Данная поза как можно лучше способствует тому, чтобы активизировать работу желудочно-кишечного тракта и еще выступает как своеобразный массаж.

Часто с проблемой бурления сталкиваются родители, чьи дети находятся на искусственном вскармливании. Это может, происходит из-за неправильно выбранной соски. Правильно выбирайте и приобретайте соски, всегда учитывайте возраст вашего ребенка. Если ребенок длительно время кричит, перед тем, как поесть естественно он может нахвататься воздуха, именно это может послужить причиной колик и бурления. Некоторые современные неонатологи советуют применять газоотводную трубочку. Она служит для вывода скопившихся газиков. Отметит, что если вы решитесь ее использовать будьте очень внимательны и осторожны, не навредите своему малышку.