Парты для дома

Дети
26-06-2020
Парты для дома
Парта — это не только школьный атрибут, ведь она с успехом может использоваться для выполнения домашних заданий. Специальная парта для дома всегда лучше, чем стандартный письменный стол. Она должна отвечать конкретным требованиям, ведь это поможет избежать проблем со здоровьем у ребенка. Купить парту — сейчас не проблема, потому что в любом специализированном магазине есть широкий выбор по доступным ценам.

Виды

Сейчас в ассортименте представлены разные модели, среди которых можно подобрать подходящую для ребенка. Есть несколько видов парт:

• Парты-трансформеры. Они удобны тем, что могут прослужить все время обучения в школе. Есть возможность регулировать высоту стола и наклон столешницы в соответствии с ростом и возрастом ребенка. Минус — высокая цена. К такой парте есть много аксессуаров: тумбы, полочки, подставки для учебников, пеналы, приставки.

• Стандартные нерегулируемые парты. Имеют простую конструкцию, но обладают необходимым функционалом и эргономичностью. Не рассчитаны на продолжительное использование.

• Парта-моноблок. Современные парты также делают в виде моноблоков, которые объединяют столешницу и скамью. Ребенок всегда будет сидеть на правильном расстоянии от парты, сохранит правильную осанку и высокую работоспособность. Расстояние между скамьей и партой жестко фиксировано, поэтому отодвинуть или придвинуть сиденье не получится.

• Ортопедические парты. Они предназначены для детей, которые страдают заболеваниями опорно-двигательной системы.

По рекомендациям педагогов и врачей возрастную регулировку школьной мебели нужно проводить два раза в году.

Преимущества

Достоинствами использования детской парты для дома можно считать то, что:

• В некоторых моделях парт можно регулировать наклон столешницы, подбирая самое удобное для ребенка положение.

• Некоторые модели имеют специальные раздвижные системы, поэтому такую парту можно постоянно подстраивать под растущего ребенка.

• Многие модели имеют специальные держатели для монитора с регулируемым углом наклона. Это позволяет подобрать наиболее удобное положение экрана и уменьшить нагрузку на глаза.

• Детские парты оснащаются разными удобными приспособлениями: крючками-держателями, ящиками и отсеками. Это позволяет сделать рабочее место для ребенка максимально удобным и функциональным.

При правильном выборе парты можно не беспокоиться о здоровье ребенка. Выбирайте только экологически безопасные материалы.

Cмотрите также