Правила и нюансы выбора школьной формы

Дети
27-07-2015
Правила и нюансы выбора школьной формы

Школьная форма для мальчикаШкольную форму в нашей стране носили много лет подряд. Ее преимущества очевидны – форма уравнивает всех детей, дает им возможность сосредоточиться на получении знаний, а не на обсуждении новой кофточки или брендовой пышной юбочки соседки по парте.
Впрочем, для родителей есть еще одно преимущество – форму достаточно будет покупать раз в год. Зато на приобретении других вещей, необходимых для школы, можно немного сэкономить.

Итак, как же выбрать форму школьнику?
В действительности выбор форменной одежды во многом зависит от учебного заведения. Некоторые классы, к примеру, имеют свой собственный стиль одежды и символику, сотрудничают с каким-либо ателье, где одежду шьют сразу на всех учеников. А вот если такая форма выбирается мамами и папами, то здесь необходимо учитывать несколько нюансов.

Старайтесь обращать внимание не на стоимость пиджаков, юбок, брюк и жилеток, а на качество ткани, из которой пошиты изделия.

Мамам и папам мальчиков в этом вопросе повезло несколько больше.
В столь раннем возрасте еще не так остро стоит проблема модности и стильности одежды.
Куда важнее, чтобы школьный костюм был действительно удобным. В целом, форменный костюм для мальчика весьма однообразен. В любом случае он будет состоять из строгих брюк и рубашки. Поверх нее, в зависимости от времени года, может надеваться свитер, жилет или пиджак.
Правила и нюансы выбора школьной формы

Школьная форма девочек куда более разнообразна.
И здесь все зависит от вкуса малышки, ее родителей, а также финансовых возможностей ее родители.

Можно приобрести несколько юбок или блузок, для школьных будней прекрасно подойдут и удобные сарафаны.
Элегантные брючные костюмы тоже весьма популярны: они не сковывают движения. К тому же, брюки можно носить в любое время года: для лета подходят легкие материалы, а зимой – более теплые и плотные.
При покупке формы желательно также сразу купить несколько блузок или рубашек.
Будьте готовы, что ребенок будет пачкаться и такой запас убережет вас от ситуации, когда ученику не в чем будет идти в школу.

В заключении хотим дать еще несколько советов касательно выбора школьной формы. Откажитесь от моделей, изготовленных из синтетики. Ведь всем известно, что в такой одежде кожа не будет дышать, и ребенку будет дискомфортно во время занятий. К тому же, искусственные материалы могут стать причиной аллергии. Не менее важно, чтобы фасон был удобным и свободным.

Что касается цветовой гаммы, то она не имеет большого значения.
Интернет-магазин школьной формы предлагает модели самых удачных цветов.

Cмотрите также