Школьница-модница: выбираем форму для учебы

Дети / Другие советы
28-05-2015
Школьница-модница: выбираем форму для учебы
Психологический комфорт ребенка в школе зависит от множества факторов. Школьник прекрасно себя чувствует, если у него много друзей, он прекрасно находит общий язык с педагогами и умеет заводить новые знакомства. Внешний вид при этом играет огромную роль.
К аккуратно и модно одетым ученикам тянутся и дети, и взрослые.
Особенное внимание к школьной форме нужно уделить родителям девочек, ведь они начинают разбираться в школьной моде буквально с первого класса.

Что же нужно учесть мамам и папам при выборе одежды для учениц?


Прежде всего нужно узнать о том, существует ли дресс-код в школе, куда отправится Ваш ребенок. Иногда учебные заведения, прежде практиковавшие свободную форму одежды для учащихся, решают, что школьная форма для девочек и мальчиков становится обязательным правилом в новом учебном году. Именно поэтому данный вопрос нужно изучить досконально, чтобы не потратиться впустую.
Не стоит воспринимать в штыки информацию о том, что в учебном заведении требуют носить форму.

Именно такая строгая одежда способна развить усидчивость у девочек школьного возраста и "воспитать" в ученицах ответственность к учебе.
Школьница-модница: выбираем форму для учебы

Интернет магазин детской одежды - это первое место, куда нужно отправиться, чтобы присмотреться к нарядам для учениц, изучить общие тенденции школьной моды и прицениться. Если ассортимент оказался вполне приемлемым, то стоит перейти к изучению материла одежды.
Синтетика уместна в составе блузок, водолазок и кофточек в небольшом количестве - не более 35%. Оставшаяся процентная доля должна приходиться на хлопок или шерсть.

Для костюмов допускается применять до 55% искусственных волокон, но действует жесткое правило на счет подкладки: она обязательно должна быть натуральной или хотя бы вискозной. Для теплого времени года стоит подбирать одежду с преобладанием хлопка и льна, а на время холодов уместнее всего шерстяные и кашемировые вещи.

Натуральные волокна обязательно должны входить в состав ткани для одежды, но ратовать за то, чтобы весь детский гардероб состоял исключительно из натурального сырья все же не стоит, так как синтетика также выполняет множество важнейших функций. К примеру, юбка их хлопка или льна без добавления искусственного материала превратится в жалкую мятую тряпочку уже после первого урока. За ней будет очень непросто ухаживать и в конце-концов вещь быстро потеряет свой первоначальный цвет.

Покупать одежду на вырост - частое явление среди бережливых родителей. Между тем, делать этого не стоит, ведь девочке будет очень не комфортно в одежде, сидящей на ней, как мешок. Испытывать постоянные насмешки от одноклассников в связи с этим - тяжелое бремя для ребенка. Тесная блузка и облегающая юбка - это также не вариант для школьницы. Может быть, девочка и выглядит стильно в наряде на размер меньше, но все же одежда нужного размера смотрится на школьнице более естественно и не мешает ей двигаться, а коже - дышать.
Школьница-модница: выбираем форму для учебы

Если же маленькая модница капризничает и не хочет носить выбранные вещи, то подумайте о том, как украсить и модернизировать школьную форму, сделать более стильной и привлекательной для девочки. К примеру, улучшите вид рюкзака, повесив на него брелки, кусочки меха.
Еще одна вещица способная "оживить" школьный комплект - красивый пояс. Он может быть украшен камнями, вышивкой, металлической фурнитурой.

Купив юбку и пиджак, обязательно подумайте и о приобретении других вещей школьного гардероба.
Простые блузки в количестве 2-3 штук и несколько водолазок нужны для обычных школьных будней, нарядная блузка - для торжественных мероприятий. Сарафан поможет в том случае, когда девочке надоел привычный комплект из юбки и пиджака.

Cмотрите также