Основные виды подушек для беременных

Беременность
10-01-2017
Основные виды подушек для беременных
Ни для кого не секрет, что организм беременной дамы сталкивается со значительными нагрузками и функционирует в интенсивном режиме. Крайне важно, чтобы сон в ночное время оказался полноценным и способствовал полному восстановлению сил.

Как раз из-за недосыпания и низкого качества сна каждый из нас может стать раздражительным и утомлённым, это приводит к тому, что нервная система попросту истощается.

Давайте же поговорим о том, как правильно подойти к подбору одного из самых важных атрибутов ночного сна – подушки.

В настоящий момент на рынке презентовано колоссальный ассортимент такой продукции, она различается по своей геометрической форме, наполнителю, стоимости и иным факторам.


Особой популярностью пользуется U-подобная подушка, поскольку в ночное время она успешно поддерживает не только спину, но также увеличивающийся живот. Она станет идеальным решением для будущих мам, которые любят спать, завернувшись в одеялко.

Её основным достоинством называют тот факт, что если вы будете переворачиваться во сне, то не придётся перекладывать подушку с собой, поскольку она будет окружать вас объятиям. В ходе дневного сна она поможет принять самое комфортное положение.

Среди минусов U-подобной подушки стоит выделить тот факт, что для её комфортного размещения требуется пространная кровать. К тому же, такой образец не подойдёт дамам, которые привыкли засыпать в объятиях любимого.

Весьма востребованными считаются также подушки типа «Рогалик». Они способны практически полностью обхватить тело. С помощью Рогалика есть возможность комфортно устроить голову, обеспечить поддержку спины, а также живота.

Подушка «G» возникла на рынке нашей страны относительно недавно, по своей геометрической форме она имеет много общего с рогаликом. Такое изделие позволяет быстро снять напряжение в мышцах и принять наиболее комфортную позицию. В дневное время с такой подушкой очень удобно отдыхать, читая захватывающую книгу или же просматривая интересную киноленту.

Cмотрите также