Как лучше путешествовать будущим мамам

Беременность
26-12-2015
Как лучше путешествовать будущим мамам
Многие беременные женщины считают, что отправляться в дорогу им нельзя. Однако это мнение является ошибочным.

Надо ли отправляться в дорогу беременным

Выберите лучшее время для поездки в загородную местность или одну из экзотических стран. Прежде же, чем отправиться в дорогу обязательно посоветуйтесь с врачом о том, что надо взять с собой в путешествие.

В том случае, когда ваше здоровье в полном порядке, постарайтесь постоянно поддерживать его в хорошей физической форме. Одежда должна быть свободной и не стеснять движений. Приобрести ее сейчас покупательницы могут в специализированном торговом центре. Стоимость низкая, приемлемая.

Собираетесь поехать в экологически чистое, красивое местечко на собственном автомобиле, позаботьтесь заранее о приобретении модных, теплых вещей. В вашем чемодане обязаны быть самые необходимые швейные изделия. Не забудьте приобрести подушку безопасности, минеральную не газированную воду, салфетки, медицинские средства, и другие необходимые для дороги принадлежности.

Советы и рекомендации

Если вы держите путь в тот район, в каком сильно распространены инфекционные заболевания, лучше всего откажитесь от поездки. Иначе результат может выйти вовсе не таким, о каком вы мечтаете вместе с супругом. Дорога всегда утомительна. Рассчитайте правильно свои силы.

Прежде чем поехать куда-нибудь прислушайтесь к сигналам, подающим вашим малышом. Если все нормально, можете ехать. Нет, поищите другой вариант занятий. Определить пульс на шее или запястье вам отлично поможет специальный медицинский аппарат. Высчитайте сердечные сокращения при помощи медицинских работников высшей категории.

В том случае, если до родов осталось немного времени, лучше останьтесь, пожалуйста, дома под тщательным присмотром родственников.

Cмотрите также