Всё, что нужно знать о беременности

Беременность
5-12-2015
Всё, что нужно знать о беременности

Появления в семье малыша можно по праву называть настоящим чудом. Но это не только безграничное счастье, но также время адаптации для будущих мам и пап, а также для остальных членов семьи.



На этом этапе каждый человек сталкивается с необходимостью изменить привычный образ жизни. Не стоит забывать, что ребёнок нуждается в любви, а такое чувство предполагает не только заботу. Любить – означает общаться, защищать, играть с маленьким человечком. Это будет сказочное время, наполненное переживаниями и приятными впечатлениями.

Обнаружив первые признаки беременности, нужно незамедлительно обратиться к квалифицированному акушеру-гинекологу. Лучше сделать это как можно раньше, дабы правильно вычислить сроки беременности, а также возможные заболевания, чтобы приступить к незамедлительному лечению.

В женской консультации беременные проходят полное обследование. Участковый доктор расскажет о питании беременных по неделям, он также определит рост и вес плода, что очень важно для предстоящих родов.

Посещать женскую консультацию в течение всей беременности придётся постоянно: до двадцати недель один раз в месяц, до тридцати недель – два раза в месяц, а потом каждую неделю.


В процессе формирования плода на него могут оказывать пагубное воздействие шум, вибрации, загазованность воздушных масс, слишком высокие и слишком низкие температуры. Опасно также заниматься самолечением. Уже сейчас известно о четырёх сотнях лекарственных средств, обладающих вредным влиянием на зародыш. Помните, что самолечение исключено, если же лекарство назначил доктор, то нужно чётко придерживаться правил его приёма, в противном случае вы можете навредить не только собственному здоровью, но и будущему малышу.

Занимаясь своей работой во время беременности, женщина должна чередовать её с отдыхом. Врачи не рекомендуют поднимать груз, вес которого превышает три килограмма.

Ещё одним немаловажным фактором является здоровый сон, длительностью не меньше восьми часов. Перед сном нужно немного прогуляться. С первых же недель беременности старайтесь проводить на свежем воздухе максимум свободного времени.

Cмотрите также