Практичная коляска для новорожденного

Беременность / Дети
26-08-2015
Практичная коляска для новорожденного
Для родителей новорожденного малыша, выбор коляски довольно ответственный момент. Из-за огромного разнообразия на рынке подобрать именно ту модель, которая необходима, стало непростой задачей. Конструктивные особенности и функциональные возможности колясок, предлагаемых производителями разных стран, достаточно разнообразны.

Варианты колясок


В настоящий момент существует три основные категории транспорта для новорожденных:
- классические коляски;
- трансформеры 2 в 1;
- трансформеры 3 в 1.
Классические коляски, благодаря своей конструкции, малышам подходят больше всего.

Спальное место у них в меру жесткое и достаточно ровное, борты высокие, а капюшон необходимой глубины. Простота конструкции здесь обеспечивает плавный ход и высокую проходимость. Главным недостатком такой модели является большой вес и низкая маневренность.
Основными плюсами коляски-трансформера 2 в 1 являются эргономичность и экономия.

Средняя стоимость в данном случае не превышает стоимости люльки. Основными недостатками являются хранение неиспользуемого блока и вероятность его дальнейшего неиспользования ввиду индивидуальных предпочтений ребенка и мамы.
Практичная коляска для новорожденного

Основные критерии правильного выбора коляски


Главные свойства, которыми должна обладать качественная коляска – это безопасность и комфорт.
Поэтому при выборе обращают внимание на то, чтобы люлька была достаточно просторной, с теплым, в меру мягким матрасиком. Капюшон должен быть достаточно глубоким, а накидка из плотного материала, исключающая продувание ветром. Необходимым также является наличие широкого язычка, предназначенного для защиты от попадания снега в непогоду. Ходовая часть коляски должна быть оснащена мягкими амортизаторами.

Для прогулок по дорогам, которым необходим ремонт, хорошим вариантом станет модель с большими колесами.

Для удобной транспортировки коляски в автомобиле, в случае дальней поездки, выбираемая модель должна быть оснащена механизмом складывания.
Для того, чтобы освободить руки родителей во время прогулки, необходимо выбрать коляску с достаточно просторным багажником. Регулируемая по высоте ручка, обеспечит оптимальную высоту для удобного контроля за транспортом. Наличие смотрового окна, даст возможность беспрепятственно наблюдать за ребенком.
Лидирующие места на рынке данной продукции занимают модели европейских производителей: Чикко, Пег, Хартан, Bebecar.

Cмотрите также